Москва  8(499)705-27-74    Регионы   8(800)301-13-57

Блог


« Формирование сосны в бонсай  | В начало |  Современные технологии посева газона »


Применяем при оформлении интерьера декоративный камень

01.02.15 14:10

Всем известно, что с древних времён человек использовал камень, в качестве строительного материала. В настоящее время камень стал популярен в качестве отделочного строительного материала. Однако, добыча самого камня и его использование в строительстве затруднительно, в связи с чем, производители предложили искусственный декоративный камень.


Содержание:


1.Знакомимся с декоративным камнем;


2.Все плюсы этого камня;


3.Основные постулаты при использовании декоративного камня.


При изготовлении декоративного камня используются минеральные вещества, в которые добавляют различные соединения для придания декоративному камню нужного цвета и структуры. Обычно в отделке используется камень, изготовленный на основе бетона. Такой камень имеет не самую большую цену, его несложно изготавливать.


Если вы решили произвести отделку декоративным камнем, то плюсами вашего выбора станут его полная экологическая безопасность, неспособность камня гореть, лёгкость в монтаже, влагоустойчивость, простота в дальнейшем обслуживании.


Декоративный камень, возможно, использовать в любом помещении квартиры или дома. Не стоит зацикливаться на применении камня в отделке стен, им можно украсить фартук у кухонного гарнитура, раковину, ванну. Конечно, не скрыть того, что человек применяя камень, преследует цель подчеркнуть свою состоятельность, особенно, если камнем отделываются прямоугольные стены, а не просто выделяются какие-либо площади на стене.


Но при грамотном использовании камня при применении дизайнерских ноток, камнем можно создать и другое настроение, например ощущение дикой природы, если совместить отделку камнем с комнатными растениями.


Одним из главных правил применения камня, это не переборщить с его наличием в интерьере комнаты. Так если комната небольшая, и все стены там будут каменными, сами понимаете, что это не декор, а каменный мешок. В небольших комнатах, допустимо выделение какой-либо одной из стен, желательно, на которую попадают солнечные лучи.


Применяя декоративный камень, помните о необходимости его правильного совмещения с другими материалами, в каждом случае добиваясь контраста, только в этом случае, на камень будут обращать внимание.


Продумайте о цветовой гамме камня для каждой из комнат. Например, если вы решили применить камень в спальной комнате, руководствуйтесь светлыми тонами, ориентируйтесь на мебель, находящуюся в комнате.


С помощью декоративного камня, возможно, разбивать комнаты на определённые зоны, выделяя например уголок для домашнего животного, для расположения домашних растений. Также не запрещается разделять камнем смежные комнаты, не имеющие общих стен.


Особенно актуально применение декоративного камня в кухне, им можно выделить зону приготовления пищи, она будет смотреться по дикому и интересно. Широки возможности применения камня в прихожей. Если камнем выделить углы комнаты, соорудив колонны, получится очень интересная конструкция помещения, крыша которого стоит на каменных колоннах.




Рубрики: декоративный камень декор камень в дизайне

« Формирование сосны в бонсай  | В начало |  Современные технологии посева газона »

















Главная|Цена|Новости|Клиенты|Фото объектов|Видео|Блог|Контакты

 ВОЛГОГРАД: 8(8442)50-46-13     МОСКВА: 8(499)705-27-74      РОСТОВ- НА- ДОНУ: 8(863)279-61-33


Гидропосев газона в Москве и Подмосковье по низкой цене

Работает на Amiro CMS - Free